Изготовление элементов фасадов декора
В оформлении фасада здания используются те же декоративные элементы, что и при украшении интерьера. Разница лишь в материале, из которого изготавливается декор. Для элементов фасадного декора – это стеклофибробетон. Стеклофибробетон (СФБ) – является разновидностью фибробетона и изготавливается из мелкозернистого бетона (бетон-матрица) и армирующих его отрезков стекловолокна (фибр), равномерно распределенных по объему бетона изделия или отдельных его частей (зон). Этот материал имеет высокие технологические свойства при формировании изделий практически любой нужной формы, обладает высокими показателями прочности при изгибе, большой ударной прочностью, упругостью, трещиностойкостью, водонепроницаемостью, а в нужных случаях и декоративной поверхностью.

Карниз (из стеклофибробетона) – выступающий элемент отделки зданий, который отделяет плоскость крыши от вертикальной плоскости стены.

Молдинг (из стеклофибробетона) – декоративная деталь в виде накладной выпуклой планки. Дополнительная функция этого элемента – это защита поверхности от механических повреждений.

Фриз (из стеклофибробетона) – это узкая и длинная декоративная плоскость, используемая для выделения на фасаде здания некоторой его части.

Кронштейн (из стеклофибробетона) – консольная опорная деталь или конструкция, которая является поддерживающим элементом выступающих частей здания и представляет собой выступ в стене, часто профилированный и декорированный (с декоративными завитками или другими украшениями). Механический принцип действия – сопротивление материала на скол и сдвиг.

Колонна (из стеклофибробетона) – столб, часто цилиндрической формы. Колонна может поддерживать какой-либо массивный архитектурный элемент (например, арку) или служить декоративным украшением. Элементы колонны: база, ствол (тело), капитель.

Арка (из стеклофибробетона) – это криволинейный брус плавного обриса, несущая строительная конструкция.

С элементами фасадного декора Вы можете ознакомиться на соответствующих закладках.
Город:
Киев
Тип: Предлагаю
Автор: Игорь | Все объявления автора
Регист:Регист: с 06.11.2017 Зарегистрирован
Сайт: omi.net.ua
Дата: 08.02.2022 13:12
Номер: 1763269
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 319 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей