Книга : Л. Ю. Бабенцова, З. П. Рябикина «Музей западного и восточного искусства в Киеве. Альбом»
Музей западного и восточного искусства в Киеве – по ценности высокохудожественных, подчас уникальных экспонатов по праву относят к лучшим коллекциям зарубежного изобразительного искусства нашей страны. Начало коллекции было положено супругами Б.И. и В.Н. Ханенко, известными в Украине коллекционерами. В 1919 году на основе их коллекции и был создан нынешний музей, который с 1936 года стал носить название Киевского музея западного и восточного искусства. Экспонаты поступали из других музеев и из национализированных частных коллекций. В 1925 -1926 годах музею было передано ценное собрание картин известного петербургского коллекционера В. Щавинского. В него входило около 200 полотен преимущественно нидерландских мастеров. К началу ВОВ собрание увеличилось втрое. В послевоенные годы был укомплектован восточный отдел. Настоящее издание довольно широко и полно знакомит с коллекцией одной из самых больших в Советском Союзе сокровищниц западного и восточного искусства. Альбом состоит из трёх разделов – античного, западноевропейского и восточного искусства, в которых представлены произведения Древнего Египта, Древней Греции, Древнего Рима, Византии, а также Италии XIV – XIX веков, Голландии XVII века, Франции XV – XIX веков. Китая, Японии, Ирана, Средней Азии и др. Альбом снабжён вступительной статьёй, посвящённой истории создания коллекции, а также комментариями к каждой репродукции, анализирующими произведение, рассказывающими о художнике, его времени, традициях, питавших его творчество. Альбом на украинском, русском и английском языках.
Автор: Л.Е Бабенцова, З.П.Рябикина Издательство: мистецтво Язык издания:Украинский, русский, английский Сохранность книги: хорошая (как новая) Год издания: 1983 Число страниц:311 Иллюстрации: Цветные Формат книги:245х340мм(альбомный формат) Переплет: Твердый переплет(тканевый)
Цена:
550 грн.
 
Город:
Киев
Тип: Продаю
Автор: Михаил | Все объявления автора
Регист:Регист: с 14.11.2016 Зарегистрирован
Дата: 15.01.2017 19:07
Номер: 1166870
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 280 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей