Контрольный электрод (ионизационный датчик)- КЭ
Применение
Контрольный электрод (ионизационный датчик) предназначен для работы в качестве чувствительного элемента в схемах защиты и сигнализации комплектов автоматики при погасании газового факела.
Они широко используется в схемах контроля пламени и в системах автоматики котлов печей, в качестве датчика наличия факела.
Принцип действия
Принцип действия основан на детектирующих свойствах пламени. Если пламя отсутствует, промежуток между контактной клеммой электрода и его корпусом разомкнут. При появлении пламени, омывающего электрод, промежуток между контактной клеммой электрода и его корпусом оказывается как бы замкнутым через диод.
Контрольный электрод состоит из трубы, внутри которой расположен держатель, изолированный от корпуса с помощью керамической втулки. В держателе крепится двумя стопорными винтами чувствительный элемент — стержень из нержавеющей стали или нихрома (или любой другой стали по желанию заказчика), который непосредственно находится, что значительно продлевает срок службы электрода в целом.
Длина контрольного электрода может задаваться заказчиком от 500 до 1200 мм, в отдельных случаях возможно изготовление электродов длиной более 1200 мм.
Существует два вида стержней для КЭ:
• выполненные из нержавеющей стали - максимально возможная температура контролируемого газового пламени 1000°С;
• выполненные из нихромовой проволоки (6-Х15Н-60-Н) - максимально возможная температура контролируемого газового пламени 1300°С.
Цена:
582 грн.
 
Город:
Ирпень
Тип: Продаю
Автор: Юрий | Все объявления автора
Регист:Регист: с 09.06.2018 Зарегистрирован
Сайт: mpu.3dn.ru
Дата: 30.08.2018 09:16
Номер: 1794676
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 550 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей