Геннадий Романенко на должности советника председателя Государственной фискальной службы занимался кадровыми вопросами и очень успешно помог в проведении люстрации в ведомстве. Об этом на брифинге в понедельник заявил председатель Государственной фискальной службы (ДФС) Роман Насиров, отвечая на соответствующий вопрос журналиста, сообщает INSIDER. "Господин Романенко помог разобраться и помог уволить большую часть тех людей, которых действительно нужно было люстрировать. Он добросовестно пришел, добросовестно выполнил свою задачу. Он помогал службе менее двух месяцев. А по всем обвинениям, которые звучали в его адрес, то могу сказать, что это как раз соответствующая реакция от нелегального бизнеса и тех схем, которые функционировали на таможне в Украине ", - заявил Насиров. Напомним, ранее народный депутат Украины Максим Поляков (фракция "Народный фронт") обратился к генеральному прокурору Украины Виктору Шокина с просьбой провести проверку законности пребывания Геннадия Романенко в служебных помещениях ДФС Украины и осуществления им собеседований с кандидатами на руководящие должности в органах ДФС. В то же время, согласно нормам закона "Об очищении власти" Романенко подлежит люстрации, поскольку в течение 2010-2014 годов занимал руководящие должности в налоговых и таможенных органах Украины (был начальником управления налоговой милиции в Херсонской области, начальником Киевской региональной таможни, начальником Полтавской таможни). По данным нардепа от "Блока Петра Порошенко" Светланы Залищук, Романенко также находится в дружеских отношениях с бывшим главой таможни Игорем Калетником, который является его кумом. Напомним, сегодня министр финансов Наталья Яресько подтвердила информацию о том, что Кабмин удовлетворил ходатайство главы ГФС Романа Насирова об увольнении его заместителя Константина Ликарчука. Последний публично обвинил Насирова в коррупции на таможне, а также заявлял, что "смотрящим" за существующими коррупционными схемами на таможне является человек экс-главы Таможенной службы Игоря Калетника - Геннадий Романенко.
Город:
Киев
Тип: Продаю
Автор: Диана | Все объявления автора
Сайт: ru.tsn.ua/politika/romanenko-na-dolzhnosti-sovetnika-glavy-gfs-uspeshno-pomog-v-provedenii-ly
Дата: 12.09.2015 17:43
Номер: 538508
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 391 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей